КАК ЗАРАБОТАТЬ НА СВОЕМ BLOGGER





Как заработать на Blogger Вопрос, который волнует многих - можно ли заработать на своем блоге? Ответ однозначный - можно, как и на любом сайте. Существует, наверное, тысяча и один способ — это сделать.
От банальной продажи ссылок и размещения контекстной рекламы до продажи рекламного места и написания платных статей о том или ином продукте. Но я хочу уделить внимание именно платформе Blogger, т.к. многим из тех, кто ей пользуется, она, практически, заменила собственный, полноценный сайт. Это и не удивительно, хотя Blogger и является бесплатной платформой, ограничений для заработка тут практически нет, но все же есть несколько нюансов, о которых лучше знать.


 
Ваш блог является общедоступным информационным ресурсом, но для того, чтобы начать зарабатывать вам необходимо, как минимум, сделать его популярным. И как следствие, блог станет более приглядным для рекламодателей. И хотя на сегодняшний день существуют сервисы, с помощью которых возможно, так сказать, увеличить число посетителей вашего сайта и ввести рекламодателей в заблуждение относительно посещаемости, мое мнение по этому поводу однозначно - не стоит бездумно "накручивать" счетчики, ни к чему хорошему это не приведет.

 Теперь что касается заработка на блоге размещенном на Blogger. Самый элементарный и между прочем, рекомендуемый способ заработка — это конечно размещение рекламных объявлений Google AdSens. Но также, правилами не запрещено и использование каких-либо сторонних программ для монетизации вашего трафика. Таких сайтов (партнерок) - тьма-тьмущая от очень, до не очень требовательных к ресурсам, однако нужно учитывать следующие:

 - Если добавляете код какой-либо сторонней партнерки, убедитесь, что он безопасен, т.е. не содержит вирусов или фрагмент кода, который может быть воспринят поисковиками как вирус. Это повлечет за собой не хорошие последствия - рейтинг и посещаемость вашего блога резко упадут, могут забранить на других партнерках, коды которых размещены у вас в блоге. Проверить блог после установки кода можно в "Инструменты для веб-мастеров".

  

- Также вы- можете через блог привлекать партнеров на различные проекты или интернет-магазины по средствам своего блога и получать комиссионные от их деятельности: покупок или участия в акциях.

 

- Можно заработать на файла-обменниках, заливая туда программы, подборки картинок, музыку, клипы или фильмы и размещать ссылки для скачивания у себя в блоге, кстати, это довольно распространенный способ заработка. Но нужно помнить, об авторском праве и правилах использования иначе, за нарушения, против вас могут принять санкции, вплоть до удаления вашего блога.

Так что не стесняйтесь зарабатывать на Blogger.




Здесь можно оформить подписку на новые публикации Работа онлайн

Введите Ваш email :

Комментариев нет:

Буду очень признателен за Ваши доброжелательные комментарии!
Ссылки на посторонние ресурсы - будут удалены.

Отправить комментарий